Sprungziele
Seiteninhalt

Müll Viel Müll auf dem Skateplatz und der Wiese

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 20.07.2020

Steinsköppel, 35633 Lahnau (Dorlar)

Viele Glasflaschen, teils zerbrochen - verteilt auf dem Gelände. Ebenso viel Müll. Vor der Benutzung des Platzes haben wir einen Besen geholt und alles grob zusammen gekehrt! Die Aufstellung eines großen Mülleimer wäre vielleicht eine Lösung? Es liegt leider immer sehr viel Müll herum obwohl eigentlich ein Mülleimer vorhanden ist...

Kategorie: Müll

Bearbeitung

20.07.2020 13:12
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrte Damen und Herren,

der Betriebshof ist bereits informiert und wird in Kürze dort reinigen.
20.07.2020 08:47
Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrte Damen und Herren,

wir bedanken uns für Ihren Hinweis.
Wir werden Ihr Anliegen, an die Zuständige Abteilung in unserem Haus weiterleiten.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben