Sprungziele
Seiteninhalt

Straßen und Gehwege Straßenbelag defekt / Verkehrsinsel beschädigt

In Bearbeitung
Eintrag vom 07.06.2021

Am Kaltengrund 2, 35633 Lahnau (Waldgirmes)

Der Straßenbelag fehlt nach Bauarbeiten. Es kommt durch losen Schotter zu Verkehrsgefährdungen, insbesondere für Zweiradfahrer. Direkt darunter ist die Verkehrsinsel beschädigt, dadurch wird bei Regen Erde aus der Insel gespült. Der Bereich ist schon mehrere Wochen in oben genannten Zustand. Es gibt keine Absperrungen oder Warnschilder.

Kategorie: Straßen und Gehwege

Bearbeitung

07.06.2021 13:09
Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrter Bürger,
vielen Dank für Ihre Information. Wir werden diese an die zuständige
Abteilung weiterleiten.
Mit freundlichen Grüßen

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben