Sprungziele
Seiteninhalt

Verkehr Schraffierte Fläche erneuern.

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.05.2021

Kreuzerstraße 46, 35633 Lahnau (Waldgirmes)

Die vorhandene schraffierte Fläche ist kaum noch zu erkennen. Parkende Fahrzeuge im Kreuzungsbereich machen ein Abbiegen für größere Fahrzeuge/ Fahrzeuggespanne/ landwirtschaftliche Fahrzeuge unmöglich. Das erhöhte Verkehrsaufkommen auf der angrenzenden Naunheimer Straße bedingt durch das Impfzentrum, macht die Situation nicht leichter. Bitte um klare Kenntlichmachung der Fläche im Kreuzungsbereich.

Kategorie: Verkehr

Bearbeitung

04.05.2021 16:32
Status: Gelöst / Erledigt

26.03.2021 08:55
Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrter Bürger,
vielen Dank für Ihre Information. Wir werden diese an die zuständige
Abteilung weiterleiten.
Mit freundlichen Grüßen

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben