Sprungziele
Seiteninhalt

Müll Müll unter Brücke Waldgirmeser Straße

In Bearbeitung
Eintrag vom 10.03.2020

Waldgirmeser Straße, 35633 Lahnau (Dorlar)

Unter der Brücke befindet sich einiges an Sperrmüll und Wegwerfmüll, siehe Foto.

Kategorie: Müll

Bearbeitung

10.03.2020 08:37
Status: In Bearbeitung

10.03.2020 08:36
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrte Damen und Herren,

das Ordnungsamt steht mit den Jugendlichen im Gespräch.
Desweiteren wird der Müll in Zusammenarbeit mit den Jugendlichen entsorgt,
sobald es die Witterungsverhältnisse zulassen.
18.02.2020 08:00
Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrte Damen und Herren,

vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir werden den Sachverhalt aufnehmen und die Entsorgung veranlassen.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben