Kaputte Gabionen im Kreisel sollten 2020 repariert werden, leider nichts passiert, sieht sehr schäbig aus!
L 3020, 35633 Lahnau (Dorlar)
MELDUNG AUS DEM LETZTEN JAHR WURDE ALS ERLEDIGT ABGELEGT!! Gabionen seit Jahre kaputt Gelöst / ErledigtEintrag vom 21.02.2020 L 3020, 35633 Lahnau (Dorlar) Die Gabionenkörbe Richtung Waldgirmeser Strasse sind seit Jahren kaputt! Kategorie: Öffentliches Grün Bearbeitung 21.02.2020 12:03 Status: Gelöst / Erledigt Meldung: Vielen Dank für den Hinweis. Der Schaden ist in der Verwaltung bekannt. Wir versuchen den Schaden im Laufe diesen Jahres zu beseitigen, allerdings ist hierzu voraussichtlich ein Voll- oder zumindest eine Teilsperrung des Kreisels notwendig. Im Zusammenhang mit der andauernden Baustelle auf der B49 und der bis vor kurzem noch gesperrten Landesstraße in Richtung Garbenheim war aus unserer Sicht eine zusätzliche Verkehrsbehinderung in Dorlar nicht zielführend.
Kategorie: Öffentliches Grün
Bearbeitung
01.02.2021 09:12Status: In Bearbeitung
25.01.2021 08:23
Status: Neu / Ungeprüft
Meldung: Sehr geehrte Bürgerin,
wir bedanken uns für Ihre Information. Wir werden diese an die zuständige Abteilung weiterleiten.
Mit freundlichen Grüßen