Sprungziele
Seiteninhalt

Straßen und Gehwege Fehlender Mittelstreifen

In Bearbeitung
Eintrag vom 18.05.2021

Gießener Straße, 35633 Lahnau (Atzbach)

Von Waldgirmes auf der Gießener Straße kommend ab etwa Höhe der Einfahrt Hollersberg fehlt die Markierung des Mittelstreifens. Des öfteren ist mir aufgefallen, dass Autofahrer ihre Spur nicht einhalten und sehr weit auf die Gegenfahrbahn kommen. Anscheinend fehlt ihnen hier die Orientierung. Ein eingezeichneter Mittelstreifen würde hier für mehr Sicherheit sorgen.

Kategorie: Straßen und Gehwege

Bearbeitung

18.05.2021 07:18
Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrter Bürger,

vielen Dank für Ihre Information. Wir werden diese an die zuständige Abteilung weiterleiten.

Mit freundlichen Grüßen

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben