Sprungziele
Seiteninhalt

Straßenbeleuchtung Defekte Leuchtmittel / Umtausch in LED ?

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.04.2021

Wetzlarer Straße, 35633 Lahnau (Dorlar)

Sehr geehrte Damen und Herren, an beiden Straßenlampen am Ortseingang von Dorlar sind verschiedene Leuchtmittel in Den Lampen und einige davon defekt. Da dies noch alte Leuchtstoffröhren sind und nicht sehr Stromsparend sind, sollte man diese vielleicht gegen LED Lampen tauschen. Da der Rest der Hauptstraße ja bereits komplett gewechselt hat, wäre es vielleicht eine Kleinigkeit diese beiden noch anzupassen. Vielen Dank Gruß Ronnie Fiedler

Kategorie: Straßenbeleuchtung

Bearbeitung

15.04.2021 09:17
Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrte Damen und Herren,

vielen Dank für Ihre Information.
Wir werden Ihr Anliegen, an die Zuständige Abteilung in unserem Haus weiterleiten.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben