Sprungziele
Seiteninhalt

Verkehr Behinderung des Verkehrs durch Abstellen eines nicht angemeldeten Anhängers direkt hinter der Kurve

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.10.2021

Königsberger Straße 10, 35633 Lahnau (Waldgirmes)

An dieser Ecke, steht seit mehreren Wochen ein landwirtschaftlicher Anhänger ohne Plakette genau im Einsichtsbereich der Königsbergerstraße kommend aus der Leipzigerstraße. Somit ist es für Verkehrsteilnehmer aller Art nicht einsehbar, ob entgegenkommender Verkehr aus der anderen Straße kommt. Dieser Anhänger blockiert seit längerer Zeit schon die Straße.

Kategorie: Verkehr

Bearbeitung

12.10.2021 08:01
Status: Gelöst / Erledigt

11.10.2021 08:12
Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrte Damen und Herren,

vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir werden Ihr Anliegen, an die Zuständige Abteilung in unserem Haus weiterleiten.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben