Sprungziele
Seiteninhalt

sonstiges Anliegen Tretmienen

In Bearbeitung
Eintrag vom 23.05.2022

35633 Lahnau (Waldgirmes)

Auf den Spazierwegen, durch die Felder nach dem Eichenweg, und im Grünstreifen, sind ohne Ende Hundehaufen. Man kann dort nicht mehr gemütlich laufen und die Kinder frei laufen lassen, da sie zu 100% in eine Tretmiene laufen. Viele Hundebesitzer laufen dort, haben aber keine Tüten für die Hinterlassenschaften ihrer Tiere dabei. Wir würden uns sehr freuen, wenn Hinweisschilder und Mülleimer aufgestellt werden würden. Vielleicht kann man diese Problematik auch mal im Gemeindeblättchen thematisieren. Mit freundlichen Grüßen K. Jordan

Kategorie: sonstiges Anliegen

Bearbeitung

23.05.2022 14:01
Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrte/r Bürger/in,
vielen Dank für Ihre Information. Wir werden diese an die zuständige
Abteilung weiterleiten.
Mit freundlichen Grüßen

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben