Sprungziele
Seiteninhalt

Straßen und Gehwege Nester eichprozessionsspinner

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 12.05.2020

Storchenweg 3, 35633 Lahnau (Atzbach)

Im storchenweg habe ich mehrere Nester des eichprozessionsspinner gesehen, wobei ich nicht 100 prozentig sicher bin. Aufgrund der akuten Gesundheitsgefahr, die von den Nestern ausgehen, wollte ich den noch bescheid geben.

Kategorie: Straßen und Gehwege

Bearbeitung

12.05.2020 12:41
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrte Damen und Herren,

die Bäume wurden gestern durch unsere Mitarbeiter kontrolliert. Die Bäume sind nicht durch den Eichenprozessionsspinner befallen sondern von der Gespinstmotte.
11.05.2020 09:49
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Sehr geehrte Damen und Herren,

vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihre Nachricht wurde bereits an die Zuständige Abteilung weitergeleitet.

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben