Sprungziele
Seiteninhalt

Straßen und Gehwege Fahrbahnmarkierung fehlt - unübersichtliche Kreuzung

In Bearbeitung
Eintrag vom 07.07.2022

Vor dem Polstück 1, 35633 Lahnau (Waldgirmes)

Autofahrer, welche von Vor dem Polstück kommend und links Richtung Naunheim abbiegen möchten, stehen teilweise sehr weit auf der Kreuzung. Die Fahrbahnmarkierung / Begrenzungsmarkierung fehlt. Zudem wird die Sicht durch den hohen Zaun von der Firma Janitza sehr beeinträchtigt. Ein Spiegel wäre sehr sinnvoll. Es ist zudem eines ehr gefährliche und unübersichtliche Kreuzung, da die Autofahrer von Naunheim sehr schnell in den Ort hineinfahren.

Kategorie: Straßen und Gehwege

Bearbeitung

07.07.2022 17:41
Status: In Bearbeitung
Meldung: Sehr geehrte/r Bürger/in,
vielen Dank für Ihre Information. Wir werden diese an die
zuständige Abteilung weiterleiten.
Mit freundlichen Grüßen

Einträge in der näheren Umgebung (1 km)

Karte wird geladen...
Seite zurück Nach oben