Sprungziele
Seiteninhalt

Ansprechpartner*innen


A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   Alle

Es wurden 50 Adressen gefunden

Herr Benjamin Nolte

Freiwillige Feuerwehr
stellv. Wehrführer

Sonnenstr. 4
35633 Lahnau


Notfalltelefon

06441/9644-42 (außerhalb der Öffnungszeiten)


Herr Jens Oberding

Freiwillige Feuerwehr
Wehrführer

Ludwig-Rinn-Str. 5
35633 Lahnau


Herr Stefan Pfeiffer

Freiwillige Feuerwehr
Wehrführer

Ulmenweg 4
35633 Lahnau


Herr Patrick Rauber

Freiwillige Feuerwehr
stellv. Wehrführer

Ludwig-Rinn Strasse 10
35633 Lahnau


Frau Susanne Schäfer

Fachbereich III - Bauen, Umwelt- und Wirtschaftsförderung
Sachbearbeiterin

Rathausplatz 2
35633 Lahnau

06441/9644-34
s.schaefer@lahnau.de


Herr Mario Schaffer

Fachbereich II - Finanzen und Personal
Kassenleiter

Rathausplatz 5
35633 Lahnau

06441/9644-17
m.schaffer@lahnau.de
Raum: EG - Zimmer 2


Herr Klaus Scharmann

Fachbereich III - Bauen, Umwelt- und Wirtschaftsförderung
Fachbereichsleiter

Rathausplatz 2
35633 Lahnau

06441/9644-30
k.scharmann@lahnau.de


Frau Laura Luisa Schaub

Fachbereich III - Bauen, Umwelt- und Wirtschaftsförderung
FÖJ

Rathausplatz 2
35633 Lahnau

06441 964437
l.schaub@lahnau.de


Herr Dirk Scherer

Freiwillige Feuerwehr
Wehrführer

Am Langenbruch 7
35633 Lahnau


Frau Katharina Schmidt

Frau Katharina Schmidt
Fachbereich I - Innerer und Zentraler Service
Zentrale

Rathausplatz 1
35633 Lahnau

06441-9644-0
zentrale@lahnau.de
Raum: EG - Zimmer 0


Frau Emanuela Schmitt-Zizka

Fachbereich IV - Kindertageseinrichtungen
Fachbereichsleitung

Rathausplatz 6
35633 Lahnau


Frau Annette Schneider

Fachbereich IV - Kindertageseinrichtungen
Leitung Kindergarten Nordentchen

Nordendstr. 1a
35633 Lahnau

06441/61382


Frau Gundula Schneider

Fachbereich I - Innerer und Zentraler Service
Sachbearbeiterin

Rathausplatz 1
35633 Lahnau

06441/9644-13
g.schneider@lahnau.de
Raum: OG - Zimmer 6


Herr Sebastian Schneider

Freiwillige Feuerwehr
Gemeindebrandinspektor

Berliner Str. 53
35633 Lahnau


Herr Daniel Schulte

Fachbereich III - Bauen, Umwelt- und Wirtschaftsförderung
Sachbearbeiter

Rathausplatz 2
35633 Lahnau

06441-9644-82
d.schulte@lahnau.de


Frau Annegret Seibert

Fachbereich I - Innerer und Zentraler Service
Sachbearbeiterin

Rathausplatz 1
35633 Lahnau

06441/9644-27
a.seibert@lahnau.de
Raum: EG - Zimmer 1


Frau Christina Sonneborn

Fachbereich I - Innerer und Zentraler Service
Zentrale

Rathausplatz 1
35633 Lahnau

06441-9644-0
zentrale@lahnau.de
Raum: EG - Zimmer 0


Herr Andreas Stöber

Fachbereich II - Finanzen und Personal
Sachbearbeiter

Rathausplatz 5
35633 Lahnau

06441/9644-15
finanzverwaltung@lahnau.de
Raum: EG - Zimmer 1


Herr Erik Trense

Fachbereich I - Innerer und Zentraler Service
Ordnungspolizeibeamter

Rathausplatz 1
35633 Lahnau

06441-9644-19
e.trense@lahnau.de
Raum: DG - Zimmer 12


Herr Lars Veit

Fachbereich II - Finanzen und Personal
Fachbereichsleiter

Rathausplatz 5
35633 Lahnau

06441/9644-14
hauptamt@lahnau.de
Raum: DG


Frau Sonja Velte

Fachbereich I - Innerer und Zentraler Service
Sachbearbeiterin

Rathausplatz 1
35633 Lahnau

06441-9644-24
s.velte@lahnau.de
Raum: EG - Zimmer 2


Frau Jana Weber

Fachbereich III - Bauen, Umwelt- und Wirtschaftsförderung

Rathausplatz 2
35633 Lahnau

06441/9644-31
06441/9644-53
j.weber@lahnau.de
Raum: EG - Zimmer 2


Frau Andrea Weber

Freiwillige Feuerwehr
2. stellv. Gemeindebrandinspektor

Akazienweg 1
35633 Lahnau

06441/64393
a.weber@lahnau.de


Bürgermeisterin

Silvia Wrenger-Knispel

Rathausplatz 1
35633 Lahnau

06441/9644-11
gemeinde@lahnau.de
Raum: OG Zimmer Nr. 9

Seite zurück Nach oben